Anello di scorrimento micro flangiato DHS012-18
Breve descrizione:
  1. La serie DHS012 è composta da un anello collettore ad albero pieno con diametro esterno di 12 mm e flangia.
Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
DHS012 -18 Descrizione dell'anello collettore a micro flangia
La serie Ingiant DHS012 ha un diametro esterno di 12 mm, è composta da 1 a 48 canali di anelli collettori conduttivi di precisione integrati, supporta la trasmissione mista di segnale e potenza e consente di personalizzare il numero di circuiti e la tensione di corrente in base ai modelli standard.
Applicazioni tipiche
Descrizione della denominazione del prodotto
DHS012-18-2A
  1. (1) Tipo di prodotto: DH—anello collettore elettrico
  2. (2) Metodo di installazione: S—anello collettore ad albero pieno
  3. (3) Diametro esterno dell'anello collettore ad albero pieno: 12-12 mm
  4. (4)Circuiti totali: 18-18 circuiti
Disegno standard 2D dell'anello collettore a micro flangia DHS012-18
DHS012-6-1A
Parametri tecnici dell'anello collettore a micro flangia DHS012-18
Tabella di classificazione del prodotto
Grado del prodotto velocità di lavoro Vita lavorativa
Generale 0~200 giri/minuto 10 milioni di rivoluzioni
Industriale 300~1000 giri/minuto 30 milioni di rivoluzioni
Parametri tecnici
Tecnico elettrico Tecnico meccanico
Parametri Valore Parametri Valore
Numero di anelli 18 anelli o personalizzati Temperatura di lavoro -20℃~+70℃
Corrente nominale 2A Umidità di lavoro <70%
tensione nominale 0~240 V CA/V CC Livello di protezione IP51
Resistenza di isolamento ≥250ΜΩ@500VDC Materiale del guscio acciaio inossidabile
Resistenza dell'isolamento 220 V CA a 50 Hz, 60 s, 2 mA materiale per contatti elettrici metalli preziosi
Valore di variazione della resistenza dinamica <10mΩ Specifiche del piombo 5A per circuito con AF-0,35 mm²,
resto con AF-0.15 mm²
velocità di lavoro 0-100 giri/minuto lunghezza del cavo 500 mm + 20 mm
Tabella delle specifiche del filo per anello collettore a micro flangia DHS012-18
Tabella delle specifiche dei cavi
Corrente nominale dimensione del filo
(AWG)
Dimensione del conduttore
(mm²)
Colore del filo diametro del filo
≤2A AWG26# 0,15 Rosso, giallo, nero, blu, verde, bianco,
marrone, grigio, arancione, viola, chiaro, rosso, trasparente
Φ1
3A AWG24# 0,2 Rosso, giallo, nero, blu, verde, bianco, marrone, grigio, arancione, viola, rosso chiaro, trasparente, blu bianco, bianco rosso Φ1.3
5A AWG22# 0,35 Rosso, giallo, nero, blu, verde, bianco, marrone, grigio, arancione, viola, rosso chiaro, trasparente, blu bianco, bianco rosso Φ1.3
6A AWG20# 0,5 Rosso, giallo Φ1.4
8A AWG18# 0,75 Rosso, giallo, nero, marrone, verde, bianco, blu, grigio, arancione, viola Φ1.6
10A AWG16# 1.5 Rosso, giallo, nero, marrone, verde, bianco Φ2.0
15A AWG14# 2.00 Rosso, giallo, nero, marrone, verde, bianco Φ2.3
20A AWG14# 2.5 Rosso, giallo, nero, marrone, verde, bianco Φ2.3
25A AWG12# 3.00 Rosso, giallo, nero, blu Φ3.2
30A AWG10# 6.00 Rosso Φ4.2
>30A Utilizzare più fili AWG12# o più fili AWG10# in parallelo
Descrizione della lunghezza del cavo di collegamento:
1.500+20mm (Requisito generale: misurare la lunghezza del filo dalla faccia terminale del foro di uscita del filo degli anelli interno ed esterno dell'anello collettore).
2. Lunghezza richiesta dal cliente: L<1000mm, Standard L+20mm
L>1000mm, Standard L+50mm
L>5000mm, Standard L+100mm